Preferenze

Comune di San Teodoro 
Risultati Consultazione Elezioni Regionali 2019

Voti alle Liste - pervenute: 4 sezioni su 4
Scrutinate 2.047 schede su 2.047 (100,00 %)
  
 
PREFERENZE
SIMBOLO DENOMINAZIONE LISTA CANDIDATO sez.1 sez.2 sez.3 sez.4 TOT
5S  MOVIMENTO 5 STELLE
1. LI GIOI ROBERTO FRANCO MICHELE
2. CALVISI SONIA
3. BARDINI MARCO
4. LANGIU ANNA
5. LANCIOTTI PIERO
6. SALIS ANGELA
3
3
3
2
1
26
2
8
2
2
3
19
1
4
4
3
2
24
2
4
3
1
0
21 
 9
19
12
8
6
90
FI  FORZA ITALIA 1. FASOLINO GIUSEPPE
2. CAREDDU SILVIA
3. COCCIU ANGELO
4. SECCI VALENTINA
5. SERRA SABRINA
6. TOLLIS CLAUDIO 
 17
0
10
0
3
0
6
0
10
0
2
14
1
22
1
5
 15
0
7
0
1
0
 52
1
49
1
11
0
lega  LEGA SALVINI – SARDEGNA 1. GIAGONI DARIO
2. FLAUTO PAOLA
3. MORLÈ MAURO
4. INZAINA MARIA DARIA
5. PUGGIONI GIOVANNI NICOLÒ
6. MANCA ANNALISA 
1
0
3
0
1
 7
1
0
1
4
14
10
0
3
2
1
17
1
0
2
0
0
9
19
1
8
3
6
49 
energ  ENERGIE PER L’ITALIA – SARDEGNA 1. AZARA ROBERTO
2. SAU ANNA RITA
3. ASOLE ANTONELLO RAFFAELE
4. MUSSELLI MARINA
5. GIULIANO ANDREA
6. SPANO ILENIA 
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
civica  SARDEGNA CIVICA 1. CUCCU MARCO BATTISTA n. MARCO
2. MASALA LUCIA CATERINA
3. PAIS MAURIZIO
4. RIZZU MASSIMO
5. RUIU VALENTINA
6. STANGONI ANNA MARIA MADDALENA
0
0
0
0
0
0
 
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
venti  SARDEGNA20VENTI – TUNIS 1. PIREDDA ANTONELLA
2. PASELLA ALESSIO PIER GIOVANNI
3. IBBA CONSUELO
4. MELONI MARCO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
paris  FORTZA PARIS 1. ESPOSITO EMILIO
2. TRAMAGLINO GIOVANNI
3. ZINCHIRI SALVATORE ANTONIO
4. CHIARI DENISE
5. DELBENE GIULIANA
6. FADDA DELIA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
riform  RIFORMATORI SARDI 1. GIUDICE ROSANNA
2. PILERI GIOVANNI
3. SANNA MATTEO
4. SATTA GIOVANNI ANTONIO
5. SCANO GIACOMINA
6. TIRRIA PAOLA MARIA
0
0
4
3
0
0
0
1
6
10
0
0
0
1
13
6
0
0
0
0
2
5
0
0
0
2
25
24
0
0
fdi  FRATELLI D’ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE 1. CARBINI LUIGI noto GIGI
2. MANCA ROMINA
3. MORO COSTANZA MARTINA
4. MULAS GAVINO
5. PICCINNU ALBERTO
6. PORCU SANTINA FEDERICA
4
3
0
0
0
0
2
1
0
0
0
0
2
2
1
1
1
0
2
6
0
1
0
0
10
12
1
2
1
0
psdaz  PARTITO SARDO D’AZIONE 1. SATTA GIOVANNI
2. AISONI ANNA PAOLA
3. AMIC ALESSANDRA
4. PINDUCCIU GIAN FRANCO
5. CARTA MARIA CARMEN
6. FILIGHEDDU GIANNI BATTISTA
 17
0
2
0
0
0
13
2
4
0
0
0
23
5
10
2
3
4
15
3
0
1
0
0
68
10
16
3
3
4
uds  PARTITO UDS - UNIONE DEI SARDI 1. COLLA SEBASTIANO
2. GAUDINO GIOVANNA FRANCESCA
3. LAMPIONI NICOLETTA
4. NICOLLI ANNA LINA
5. SANNA GIOVANNI noto VANNI
6. VARELLO CLAUDIO
0
0
0
1
9
0
3
0
0
5
3
0
2
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
6
13
0
udc  PRO SARDINIA UDC
1. BIANCAREDDU ANDREA MARIO n.ANDREA
2. ADDIS ANTONIO
3. GIGLIO MARIA ROSA nota ROSY
4. MELONI ANDREA
5. PITTORRA SONIA
6. SPANO MANUELA
6
25
1
0
43
1
 0
41
4
0
55
0
1
42
0
0
56
0
3
109
4
0
143
0
10
217
9
0
297
1
rifond  RIFONDAZIONE – COMUNISTI ITALIANI – SINISTRA SARDA
1. LUCIANO NICOLA
2. SALERNO CATIA
3. VACCA ELIA PAOLO
4. SECHI ANTONIA VINCENZA
0
2
0
2
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
0
1
pd  PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA 1. CARIA PIERLUIGI
2. DESOLE PATRIZIA
3. MARIOTTI MARIA PAOLA
4. MELONI GIUSEPPE
5. MURGIA ANNA RITA
6. SANNA PAOLO COSIMO
11
17
1
48
27
11
13
2
69
37
0
6
16
1
132
41
0
5
18
2
44
18
0
33
64
6
293
123
0
campo  CAMPO PROGRESSISTA SARDEGNA 1. OCCHIONI TANIA TOMASELLA MICHELA
2. SERRA PAOLO
3. DETTORI SUZANNE
4. STRAZZERI MARIANO
0
15
28
1
16
30
0
0
1
12
0
0
9
20
0
1
41
90
0
prog  PROGETTO COMUNISTA PER LA SARDEGNA 1. ANEDDA SILVANA
2. CASINI MANRICO
3. MANCA ANGELO
4. PES ELISABETTA
 0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
1
3
0
0
1
liberi  LIBERI E UGUALI SARDIGNA ZEDDA PRESIDENTE 1. ATZERI CRISTINA
2. AINI MARCO ANTONIO
3. DESOLE GIOVANNA
4. CARTA ANGELINO noto LINO
5. GIUA ALESSANDRA MARIA
6. TUCCI MASSIMO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
0
crist  CRISTIANO POPOLARI SOCIALISTI 1. ZANCHETTA PIETRO FRANCESCO
2. DECANDIA MARIA MADDALENA
3. GRANITO DOMENICO GERARDO
4. GALLO DALIDA
5. CAREDDU PAOLO
6. GRASSANO TERESA
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
comune  SARDEGNA IN COMUNE CON MASSIMO ZEDDA 1. COMERCI NICOLA
2. MELIS SIMONETTA
3. BIRARDI LUIGI
4. FRIARGIU ANNA PAOLA
5. PANI SANDRO
6. SATTA GIACOMINA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
2
0
0
0
futuro  FUTURO COMUNE CON MASSIMO ZEDDA 1. ADDIS ANTONIO
2. DE CET VASCO
3. GIACOMELLI DONATA
4. MORELLI MAURA LETIZIA
5. PISCIOTTU STEFANO ILARIO
6. VIRDIS MARIA VALERIA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
sardi  PARTITO DEI SARDI 1. AZARA RENATO
2. COCCU PIETRINA FRANCESCA nota PIERA
3. GIAGONI ANTONIO
4. ISONI PIERPAOLA
5. PISCHEDDA PAOLA
6. SCOTTO GIAN DOMENICO
5
 
0
0
4
0
0
2
 
1
0
2
1
0
0
 
1
0
1
0
0
4
 
1
0
1
0
0
11
 
3
0
8
1
0
sardiliberi  SARDI LIBERI 1. APPEDDU GIOV. ANTONIO n. ANTONIO
2. ASARA ANTONELLA RITA
3. FANCELLO SILVIA nota LIDIA
4. FIORI ANTONELLA MARIA SABINA
5. LEDDA ANDREA
6. USAI GIOVANNI ANTONIO noto GIANNI
0
0
0
0
0
0
0
2
2
3
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
3
2
4
0
0
auto  AUTODETERMINATZIONE 1. AZARA PIERA
2. CASULA DOMENICO
3. CAULI EMANUELA COSTANTINA
4. OGNO ANDREA
5. PALA PIERO
6. SANNA SABINA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
3
1
0
0
1
1
1
0
0
0
1
0
1
2
0
0
3
2
6