Consultazione Elezioni Europee 2019

Comune di San Teodoro
Risultati Consultazione Elezioni Europee 2019

Circoscrizione V: ITALIA INSULARE

  SEZ. 1 SEZ. 2 SEZ. 3 SEZ. 4 TOTALI
Affluenza ore 12.00
 77
124
139
103
443
Affluenza ore 19.00
 197
 268
319
221 
1005 
Affluenza ore 23.00
Maschi: 135
Femmine: 113
TOTALE:248
Maschi: 184
Femmine: 161
TOTALE :345
Maschi:207
Femmine: 156
TOTALE:363
Maschi:143
Femmine: 115
TOTALE:258
Maschi:669
Femmine: 545
TOTALE:1214 
 
Voti alle Liste - pervenute: 4 sezioni su 4
Scrutinate 1.214 schede su 1.214 (100 %)
  
PREFERENZE
SIMBOLO DENOMINAZIONE LISTA CANDIDATO sez.1 sez.2 sez.3 sez.4 TOT
01 FdI

 FRATELLI D'ITALIA

1. MELONI GIORGIA
2. STANCANELLI RAFFAELE
3. VARCHI MARIA CAROLINA
4. CANNATA GIOVANNI LUCA
5. GERVASI MARIA FERNANDA
6. RIZZO FRANCESCO
7. ZEDDA ANTONELLA
8. SCARPINATO FRANCESCO PAOLO
TOTALE
VOTI DI LISTA
6
0
0
0
0
0
0
0
6
8
6
0
0
0
0
1
3
0
10
19
5
0
0
0
0
0
6
0
11
21
3
0
1
1
0
1
1
0
7
13
20
0
1
1
0
2
10
0
34
61
 02 PD

 PARTITO DEMOCRATICO

1. CHINNICI CATERINA
2. BARTOLO PIETRO
3. SODDU ANDREA
4. GIUFFRIDA MICHELA
5. LICCIARDI ATTILIO
6. PUZZOLO VIRGINIA
7. CIACCIO LEONARDO
8. SPICOLA CARMELA
TOTALE
VOTI DI LISTA
6
4
37
0
0
0
0
0
47
52
6
4
60
4
0
2
0
0
76
90
6
5
51
0
0
2
0
0
64
81
3
0
19
0
0
0
0
0
22
50
21
13
167
4
0
4
0
0
209
273
03 famiglia

POPOLO DELLA FAMIGLIA -ALTERNATIVA POPOLARE

1. DI MATTEO NICOLA
2. FIGUS BARBARA
3. ANELLO SALVATORE
4. PAGANO ELEONORA
5. MONTEMAGGIORE GIOVAN BATTISTA
6. DI PIETRA ELENA
7. NALBONE FABIO
8. PAGLIETTI MARIA DANIELA
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
0
0
0
0
0
0
5
5
04 nuova

FORZA NUOVA

1. FIORE ROBERTO
2. BORGIA MARIA
3. CURRO' ANTONINO
4. GRILLO MONICA
5. ALBA PASQUALE
6. IMPELLIZZERI ANTONINA
7. SAPIA AGATINO
8. AUGELLO ALESSIA
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
05 FI

 FORZA ITALIA

1. BERLUSCONI SILVIO
2. GIAMMANCO GABRIELLA
3. CICU SALVATORE
4. GRECO GABRIELLA
5. ROMANO FRANCESCO SAVERIO
6. MUSOLINO DAFNE
7. MILAZZO GIUSEPPE
8. IACOLINO GIORGIA
TOTALE
VOTI DI LISTA
13
2
5
2
0
1
1
0
24
29
9
0
3
1
0
0
0
0
13
20
13
0
7
2
2
3
0
0
27
33
8
0
5
1
0
0
0
0
14
20
43
2
20
6
2
4
1
0
55
102
06 lega

 LEGA SALVINI PREMIER

1. SALVINI MATTEO
2. DONATO FRANCESCA
3. ATTAGUILE ANGELO
4. GELARDA IGOR
5. HOPPS MARIA CONCETTA
6. PILLI SONIA
7. PIU MASSIMILIANO
8. TARDINO ANNALISA
TOTALE
VOTI DI LISTA
33
0
0
0
0
10
10
0
53
73
51
3
0
0
0
9
13
0
76
104
59
3
1
0
0
15
14
0
92
132
44
1
0
0
0
15
11
0
71
103
187
7
1
0
0
49
48
0
292
412
07 pirata

 PARTITO PIRATA

1. CALCAGNO STEFANIA
2. DI LIBERTO LUIGI
3. BARGU CRISTINA DIANA
4. BORILE PAUL STEPHEN
5. BONANNO SARA
6. CUOMO ROSARIA
7. SOMMA EMMANUELE
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
08 5stelle

 MOVIMENTO 5 STELLE

1. TODDE ALESSANDRA
2. CORRAO IGNAZIO
3. GIARRUSSO DINO RICCARDO MARIA
4. DI PIETRO FLAVIA
5. MONTAUDO MATILDE
6. FORCILLO DONATO
7. BRUNETTO ANTONIO
8. CORRADO GIUSEPPINA ANTONELLA
TOTALE
VOTI DI LISTA
19
8
3
1
0
7
0
0
38
59
28
4
6
1
0
12
0
0
51
72
33
5
9
3
0
15
0
0
65
77
24
5
4
0
0
9
0
0
42
50
104
22
22
5
0
43
0
0
196
258
09 europa

+EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA

1. FERRANDELLI FABRIZIO
2. PUTZOLU PIETRINA
3. FICANI STEFANIA
4. SANO' GIUSEPPE
5. MANZI SILVJA
6. DE ANDREIS MARCO
7. SAELI MARIA
8. TORRISI ELIA
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
4
0
2
0
0
0
0
0
0
2
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
3
0
0
0
0
0
0
3
18
10 verde

 EUROPA VERDE

1. SPALLITTA NADIA
2. TRAINITO EGIDIO
3. SPADARO RAFFAELLA
4. TORRISI CLAUDIO
5. VERNENGO ELVIRA MARIA
6. OCCHIPINTI FILIPPO
7. FAGOTTO ILARIA
8. CUSCHERA GIUSEPPE
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
3
0
0
0
0
0
0
3
4
0
3
0
0
0
0
0
0
3
5
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
6
0
8
0
0
0
0
0
0
8
16
11 popolari

 POPOLARI PER L'ITALIA

1. BARTOLOTTI BARBARA
2. BARBERA LUIGI
3. ISGRO' ROBERTA
4. CASULA FRANCESCO
5. VALENTI VALENTINA
6. FAZIO FRANCESCO
7. NARDO FEDERICA
8. LUCA' TROMBETTA LIVIO
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
0
0
1
1
0
0
0
2
1
0
0
0
3
0
0
0
0
3
5
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
1
0
0
0
6
7
12 sinistra

 LA SINISTRA

 

1. MINEO CORRADINO
2. PEGNA VERA
3. HANNACHI ABDELKARIM
4. BONFORTE ANNA
5. IANNITTI MATTEO DOMENICO
6. COSENZA GIOVANNA
7. TOCCO OMAR
8. IBBA MARIA CRISTINA
TOTALE
VOTI DI LISTA
3
1
0
0
0
0
2
2
8
7
3
2
0
0
0
0
2
3
10
7
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
1
0
0
0
0
1
2
6
8
8
4
0
0
0
0
5
8
25
24
13 comunista

 PARTITO COMUNISTA

1. RIZZO MARCO
2. BERGAMINI LAURA
3. LOMBARDO ALBERTO
4. STEFANI SILVIA
5. DONEDDU GIUSEPPE SALVATORE
6. BASTONE GIOVANNINA
7. BAVETTA CALOGERO
8. D'ANTONI ELEONORA
TOTALE
VOTI DI LISTA
1
0
0
0
1
0
0
0
2
3
2
0
0
0
0
0
0
0
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
1
0
0
0
1
3
3
0
0
0
2
0
0
0
5
15
14 animalista

 PARTITO ANIMALISTA

1. CERIELLO CRISTIANO
2. RAVICINI ANNA TONIA
3. RIZZI ENRICO
4. CALLEGARI CARMELO CARLO
5. BRUNO ANNUNZIATA
6. CAMPANA ISABELLA
7. MUSACCHIO ALBERTO
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
5
15 destre

CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE

1. DI STEFANO SIMONE
2. VOLCAN ROSAMARIA
3. CARIA FRANCESCA
4. MORELLO GIUSY
5. PINNA GIULIANA
6. REALE PIERLUIGI
7. SUSINNO VITTORIO
8. VIRDIS LUCA
TOTALE
VOTI DI LISTA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
1
3
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
0
1
0
1
0
0
1
4
3
VOTI VALIDI ALLE LISTE 243 339   362  256 1.200 
 
  sez. 1sez. 2sez. 3sez. 4TOTALE
 Schede Bianche 0 3 0 0 3
 Schede Nulle 5 3 1 2 11
 Schede che contengono voti contestati e provvisoriamente non assegnati 0 0 0 0 0
 Schede in totale 248 345 363 258 1.214